Футбольный сайт Кавказа Стартовая
Написать

Кавказский форум, чат Локомотива, Кавказа

Сайт, форум, гостевая книга фанатов Локо

Техника в футболе | Календарь РФПЛ | Правила ФИФА | Спорт и юмор

Кузнечный цех | Пиломатериалы | Сайт Кавказ | Армянский ресторан

     

 

Кавказский

форум

и его правила


Уважаемые посетители, главная страница футбольного сайта Кавказа является вводной и ознакомительной. Отсюда, как и с ряда других его страниц, можно зайти на все прочие наши ресурсы - Форум Кавказа, гостевую футбольных фанатов и кавказскую гостевую, на наш кавказский сайт и в чат Кавказ.

Страница также имеет достаточно весомое содержательное наполнение. На неё размещены Правила чата Кавказ и Форума Кавказа. Большая просьба не рекламировать у нас какой-либо армянский чат, форум и вообще какой либо кавказский или некавказский ресурс.

Кроме того, на главной странице находятся ссылки на все прочие страницы сайта. Среди них есть как нужные пользователям чата, форума и гостевых страницы, так и ненужные, посвящённые сугубо деловым вопросам.

Всё это - на главной странице сайта. Но, конечно же, многих заинтересует возможность интерактивного общения на нашем Форуме, в двух наших гостевых и в особенности - в чате Кавказ. Ведь в процессе "живого" общения зачастую можно почерпнуть не только сведения о собеседниках, но и узнать новости - Армении, Абхазии, Кубани, Дона, других регионов Большого Кавказа, не говоря уже о возможности получить информацию о политике кавказских независимых государств - Грузии, Армении, Азербайджана, Абхазии, Нагорного Карабаха и Республики Южная Осетия. А ведь для многих такая информация весьма ценна.

Ну, а ещё на главной странице есть баннеры и ссылки на сайты наших партнеров.

 

 
     

 

Меню сайта



Наш кумир - Дмитрий Лоськов

О российском футболе

Наши кричалки

Наше кредо

Грузины в "Локо"

Армяне в "Локо"

Про лока

Футбольные приколы

Анекдоты про футбол

Анекдоты про спорт

Спортивный юмор

Ляпы комментаторов

Перлы

Оговорки комментаторов

О нашем сообществе

Речевки

Календарь игр "Локомотива"

Мы - фанаты

 

Ещё ссылки:

Склады продуктов

Стоимость фанеры

Спортивный чат

Футбольный чат

Остановка мяча

Работа с мячом

Техника вратаря

Удар по мячу в воздухе

Сычев в "Спартаке"

Сычев в "Олимпике"

Фотографии Билялетдинова

Биография Билялетдинова

Кованые изделия

Армянский коньяк в Москве

Сосновый брус

Брусок деревянный

Брус обрезной

Брусок

Лесоматериалы

Обрезная доска

Поставки пиломатериала

Доска половая

Продажа обрезной доски

Пиломатериалы в Москве

Обрезной пиломатериал

Половая доска хвойная

Доска в Москве

Лесопиломатериалы

Продажа пиломатериалов

Строганный брусок

Стоимость бруска

Вагонка из сосны

Блок-хаус в Москве дешево

Ковка в Подмосковье

 
     

 

Что надо знать,

заходя в

чат Локомотива


Ресурсы кавказских солидаристов - Чат "Кавказ", Форум Кавказа и чат "Фанаты Локо" - отличает стремление к общению в доброжелательной и культурной обстановке. При этом они является полностью открытыми системами: в Чат Кавказ, на Форум Кавказа и в чат фанатов "Локомотива" может войти любой желающий.

Зарегистрированные, то есть имеющие в Чате "Кавказ" и в чате "Фанаты Локо" анкету, пользователи заходят, набрав пароль, остальные заходят без пароля. На Форуме Кавказа также есть регистрация. Впрочем, она очень проста, в отличие от той, которую предлагает армянский чат Еревана.

Незарегистрированным посетителям следует помнить, что они не имеют в нашем чате исключительного права на ник, выбранный ими при входе или которым пользуются регулярно. При этом такие факторы, как давность общения в чате, первенство в пользовании ником или кавказское происхождение, а также посещение или непосещение футбольных матчей с участием ФК "Локомотив" (Москва) роли не играют.

Настоящие правила являются внутренними правилами поведения в Чате "Кавказ", чате "Фанаты Локо" и на Форуме Кавказа. Их следует соблюдать, ибо без этого становится затруднительно или невозможно нормальное общение в чатах и на форуме.

(Продолжение в центральной колонке.)

 

 
 

 

Правила чата и форума Кавказа


1. В Чате "Кавказ", Чате "Фанаты Локо" и на Форуме Кавказа ЗАПРЕЩЕНО:

  • А. Использовать ненормативную лексику.
  • B. Флудить.
  • C. Реламировать интернет-ресурсы без согласования с администрацией.
  • D. Высказывать взгляды, дискриминирующие посетителей или иных лиц по расовому, национальному и конфессиональному признакам, по признаку принадлежности к фанатским группам других футбольных клубов, по половой или иной принадлежности.
  • E. Обижать, доставать, тем более оскорблять окружающих.
  • F. Высказываться о женщинах вообще или о конкретной женщине пренебрежительно, даже если для этого есть веские основания.
  • Не все темы могут эффективно и подробно обсуждаться в чате "Кавказ" и чате "Фанаты Локо". Иной раз требуется время, чтобы сформулировать мысль как можно понятнее, или возникает желание ответить на сообщение человека, который чатится в другое время суток, когда вас в чате нет. Для этих и других целей существует Форум Кавказа - пожалуй, лучший на сегодня кавказский форум, а также Гостевая сайта и чата фанатов "Локомотива".

     

    Проступки и наказания

    Чаттер предупреждается модератором (киллером), чтобы привлечь внимание чаттера к несоответствию его действий Правилам Чата "Кавказ", Чата болельщиков "Локомотива" и Форума Кавказа, и дать ему возможность с ними ознакомиться.

    Удаление из чата применяется в случаях более серьёзных нарушений или тогда, когда чаттер не реагирует на предупреждение.

    Чаттер «убивается» модератором, когда его действия пришли в вопиющее несоответствие с Правилами кавказского и спортивного чатов и Форума кавказских солидаристов.

     

    1. Мат в общем фрейме

    Расшифровка: имеются в виду как мат сам по себе, так и все его производные.

    Мотивировка: мат несовместим с кавказским этикетом.

    2. Оскорбления и ругань, пусть даже в завуалированной форме

    Расшифровка: обращения к одному человеку или ко всему чату в целом в общем фрейме, изначально направленные на ущемление чести и достоинства присутствующих.

    Мотивировка: считайте, что Чат Кавказ – наш общий вируальный дом. Так же, как Кавказ - общий дом для всех кавказцев, а стадион "Локомотив" - место общего сбора для сотен тысяч болельщиков "Локомотива".

    3. Матерные, оскорбительные или рекламные ники

    Расшифровка: ники, смысловое содержание которых подпадает под пункты 1, 2 и 7 данной главы.

    4. Двойники и фантомы

    Расшифровка: умышленное использование чужих зарегистрированных ников без согласия их владельцев, а также омонимов ников.

    Мотивация: поставьте себя на место того, чей ник используют.

    5. Флуд

    Расшифровка: флуд – это злонамеренное систематическое засорение общего фрейма малоинформативными сообщениями.

    Мотивировка: не у всех есть возможность и желание платить деньги на перекачку малоинтересной информации, показывающей только знание данным посетителем HTML-тегов.

    6. Некорректное использование HTML-тегов

    Расшифровка: любое использование тегов, приводящее к модификации не только ваших сообщений в общем фрейме.

    Мотивировка: чат не самое подходящее место для изучения HTML, JavaScript и т.д.

    7. Реклама

    Расшифровка: любая реклама, выдаваемая в общий фрейм Чата "Кавказ", либо размещаемая на страницах Форума Кавказа, запрещена! Дабы избежать недоразумений, ссылки на интернет-ресурсы, в том числе и на какой-либо армянский форум, чат, своим друзьям и знакомым передавайте в привате или личными сообщениями.
    Мотивировка: по всем вопросам размещения рекламы в чате обращайтесь к владельцу и главному администратору чатов и форума Соколу по адресу Lokofan1@rambler.ru

    8. Доказанные случаи хакинга

    Без комментариев. В особо серьёзных случаях дело не обойдётся виртуальным наказанием…

    9. Провокации и беспорядки

    Расшифровка: обсуждения способов и методов модерирования (применения килла), оскорбление модераторов и администраторов, провоцирование массового обсуждения методов модерирования или их неприменения, а также личности модераторов и администраторов в общем фрейме.

    Обсуждение всего этого возможно в приватном (частном) порядке.

     

    Модератор имеет право

    1. Находиться в чате, не общаясь с посетителями.

    Расшифровка: модератор Чата Кавказ и чата фанатов "Локомотива" может наблюдать за происходящим в чате, не вступая в общение с чаттерами, а только выполняя свои обязанности.

    2. Не обсуждать свои действия в общем фрейме. Более того, модератору рекомендуется не делать этого. Допустимо обсуждение действий модератора личными сообщениями, в привате или письмами.

    3. Не реагировать на просьбы о разрешении конфликтов, происходящих в привате или подстроке, с целью их разрешения.

    Мотивировка: для этого существует личный игнор. Кроме того, модератор не может просмотреть приват или личные сообщения других чаттеров.

     

    Модератор не имеет права

    1. Использовать килл в личных целях.

    Расшифровка: вне зависимости от личных симпатий и антипатия модератор должен относиться объективно ко всем участникам чата. Скажем, модератор, если он армянин или армянка, не может вести себя разнузданно на том основании, что если главный администратор чата армянин, то у нас, мол, армянский чат. Это вовсе не так! У нас также не армянский ресурс, а общий кавказский форум.

    2.Нарушать самому любой из пунктов данных Правил.

    Расшифровка: лицензия на килл не даёт никаких привилегий. Факт принадлежности к группе модераторов не является поводом для совершения дискриминационных действий по отношению к другим обитателям чата.

    3. Оскорблять посетителей Чата Кавказа и фанатов "Локомотива" демонстрацией своего мнимого превосходства.

    Расшифровка: теми или иными своими действиями демонстрировать свои возможности, отличающие его как модератора, и тем самым тешить своё тщеславие.

    4. Обсуждать с другими модераторами поведение кого-либо из чаттеров в общем фрейме с целью запугивания.

    Расшифровка: киллер должен обращаться непосредственно к чаттеру, чьё поведение, на его взгляд, нарушает Правила Чата "Фанаты Локо", а также Форума Кавказа. Причём обращаться надо по возможности корректнее.

     

    Модератор обязан

    1. Оказывать содействие новичкам

    Расшифровка: в случае, если никто из чата не берёт на себя труд ответить на вопросы новичка и оказать ему помощь (объяснить, как проходит регистрация, как пользоваться навигацией и настройками, уведомить о наличии правил и т.д.), модератор должен взять на себя эту миссию.

    2. Не использовать личный игнор

    Расшифровка: модератор не имеет права закрывать глаза на чьё-либо словоизлияние, его обязанность как раз в том и заключается, чтобы контролировать всё, что происходит в чате.

     

    Порядок предоставления килла

    1. Лицензия на килл в Чате "Кавказ" и Чате "Фанаты Локо" предоставляется наиболее дисциплинированным и активным чаттерам.

    2. Активность чаттера определяется:

  • Частотой его заходов в чат
  • Временем, которое он проводит в Чате Кавказ и спортивном чате
  • Активностью в реале - на встречах чаттеров чата "Кавказ" и совместных посещениях иатчей с участием "Локомотива"
  • Активностью на Форуме Кавказа и Гостевой книге фанатов "Локомотива", определяемой по количеству и регулярности оставляемых на Форуме и в Гостевой сообщений
  • Отзывчивостью по отношению к новичкам чата
  • Обоснование: а как ещё прикажете определять активность чаттера?

    3. Лицензию на килл в Чате "Кавказ" и Чате "Фанаты Локо" предоставляют главный админ чата Сокол, в случае необходимости – после консультаций с другими администраторами, модераторами, наблюдателями и постоянными чаттерами нашего чата.
    Обоснование: коллегиальность в этом деле не помешает.

     

    Правила поведения наблюдателей и модераторов

    1. Все модераторы (киллеры) и наблюдатели равны в правах и обязанностях.

    2. Модераторы и наблюдатели не обязаны всё время находиться в чате. Более того, они могут следить за порядком, и не заходя в чат. (Отслеживая происходящее в чате по содержанию общего фрейма.)

    3. Модераторы и наблюдатели должны стараться быть в чате как можно чаще. Они должны стараться поддерживать разговор в общем окне и помогать новичкам осваиваться в чате. При этом модераторы и наблюдатели имеют право на личное общение с друзьями в общем фрейме, личке и привате.

    4. Заметив нарушение в чате, модератор должен стараться вначале предупредить нарушителя фразой, и лишь затем, если это не помогло, применить килл. При применении килла предпочтение следует отдавать предупреждению, и удалять лишь тогда, когда предупредительное применение килла оказалось неэффективным.

    Обоснование: килл – средство наведения порядка, а не топор инквизиции, модератор же – не палач и не садист, а «полицейский чата».

    5. Исключением из пункта 4 данных Правил являются:

  • А. Случаи грубого и нарочитого мата и матерные ники.
  • Б. Реклама и рекламные ники.
  • В. Провоцирование беспорядков в чате, в том числе посредством провоцирования или дискредитации наблюдателей, модераторов и администраторов чата.
  • В этих случаях следует удалять нарушителя (нарушителей) без предупреждения, на срок от 1 часа до суток.

    (Окончание в правой боковой колонке.)

     

     
      Кавказский форум и чат Локомотива и Кавказа.
    Chat's Top100 Counter
          Друзья футбольного сайта

     

    Газета армян России

    Весовые бункеры

     

     
         

     

    Кавказский чат

    и его правила


    (Окончание.)

    6. Удаление или «убийство» на недельный срок является исключительной мерой наказания, которое применяется только к злостным рекламщикам или недоброжелателям чата, а также чересчур упрямо рекламирующим свои футбольные клубы и игроков других команд болельщики. Объявить посетителя недоброжелателем (врагом) чата могут только администраторы наших кавказских ресурсов.

    7. Категорически запрещено использование килла в личных целях, скажем, применение его как последнего аргумента в споре, в ходе ссоры с близким или малознакомым пользователем, а также в отношении себя самого.

    Обоснование: килл не аргумент и не игрушка для забав.

    8. Категорически запрещено применение килла в отношении администраторов. Запрещено использование килла также в отношении модераторов и наблюдателей, за исключением тех редких и прискорбных случаев, когда поведение модератора или наблюдателя в данный момент крайне неадекватно до такой степени, что оно в резко дестабилизирует обстановку в чате, вызывая всеобщее возмущение, и когда модератор или наблюдатель не реагирует на просьбы и увещевания своих коллег.

    Каждый случай применения килла в отношении модератора или наблюдателя становится предметом специального разбирательства со стороны администрации чата и дело может закончиться лишением лицензии на килл. Поэтому применивший килл в отношении своего коллеги обязан сохранить фрейм, или его часть, или разговор, отражающие имевшее место нарушение и момент применения килла, а затем направить его по почте одному из администраторов.

    Обоснование: часто ли бывает, когда полицейский бьёт полицейского или, того хуже, стреляет в него?

    9. Претензии к работе модераторов и жалобы на администраторов направляются владельцу и главному админу Чата "Кавказ", Форума Кавказа и чата "Фанаты Локо" Соколу на адрес Igorella@rambler.ru Обсуждение действий модераторов и администраторов, а также выяснение отношений между чаттерами на Форуме и в Гостевой книге недопустимо.

     

     
         

    Полезные ссылки:


    Кузнецы в Московской области

    Продуктовый склад

    Кованая мебель

    Лимонад оптом в Москве

    Кованые беседки

    Кованые кровати

    Оптовая продажа сыра

    Кованые перила

    Кованые решетки

    Кованые светильники

    Кованые ворота и заборы

    Профильный брус

    Металлическая мебель

    Ковка кроватей

    Кованые мангалы

    Ковка решеток

    Ковка заборов

    Купить вагонку в Москве

    Ковка беседок

    Ковка мебели

    Качества профилированного бруса

    Ковка ограждений

    Ковка балконов

    Продажа деревянной вагонки

    Ковка ворот

    Банкетные залы на севере Москвы

    Купить деревянную вагонку

    Продажа бруса

    Деревянная вагонка

    Что из себя представляет фанера

    Купить профилированный брус

    Прайс на пиломатериалы

    Вагонка

    Евровагонка

    Блок-хаус

    Имитация бруса

    Европол

    Фанера

    Рыба, сыр, консервы оптом

    Армянские продукты оптом

    Оптовая продажа продуктов питания

    Продажа продуктов оптом

    Брус недорого

    Продукты из Армении оптом

    Деревянный брус

    Купить оптом продукты

    В чём польза вагонки

    Фанера оптом

    Цена профилированного бруса

    Фанера влагостойкая

    Магазин продуктов из Армении

    Фанера водостойкая

    Продажа фанеры

    Армянский продуктовый магазин

    Фанера недорого

    Магазин армянских продуктов

    Цена фанеры за лист

    Минеральная вода оптом

    Склад пива, продажа оптом

    Оптовая продажа соков

    Овощные консервы оптом

    Кованые столы и стулья

    Кованые полки, карнизы

    Классификации фанеры

     
    Copyright 2005-2016. Кавказский форум, чат Локомотива, Кавказа, гостевая книга сайта фанатов Локо. Правила поведения.
    При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.